投诉103路电车报站问题

来源:首都之窗 日期:2018-01-12 15:06

【字号      
分享到:

  来信内容:

  2017年12月24日,晚20点10分左右,在北京站西乘坐103路无人售票车(90527735号),在北京站西至新东安市场,一直没有使用报站器的出站按键和起步的预报,且存在报站机报不全及超时段使用报站机外音情况。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经核查,来信反映的问题基本属实。车队已对当班驾驶员进行了谈话教育,并处罚1分。同时车队在全体职工会上提出要求,一是报站机外音使用要严格遵守使用时间。二是报站机要报全,不能出现意见中反映的情况。三是礼貌待客,做到耐心解释,努力为乘客出行提供满意的服务。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?

博评网